Полицейские задержали мошенников, вымогавших деньги у фермеров из Воронежской области

Полицейские задержали мошенников, вымогавших деньги у фермеров из Воронежской области

Полицейские опубликовали видео задержания мошенников, которые вымогали деньги у фермеров. Ролик появился на сайте МВД по Воронежской области в пятницу, 2 ноября.

 

Сотрудниками ГУ МВД России по Воронежской области при участии Росгвардии пресечена деятельность группы, участники которой подозреваются в вымогательстве денежных средств и умышленном повреждении чужого имущества путем поджога, - рассказала представители МВД России Ирина Волк.

 

Злоумышленники промышляли в Грибановском районе. У местных фермеров они требовали ежегодные выплаты за так называемое «криминальное покровительство». Когда один из местных жителей отказался выполнять выдвинутые требования, злоумышленники подожгли автомобиль, стоявший во дворе его дома.

 

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 5 мужчин от 25 до 65 лет. Трое из них уже были судимы раньше. При обысках в жилищах подозреваемых были обнаружены: 2 травматических пистолета с патронами, 20 мобильников, 24 сим-карты, а также поддельные банковские карты.

 

Сейчас правоохранители устанавливают, могут ли быть причастны подозреваемые к другим эпизодам преступлениям.



Нет комментариев. Ваш будет первым!