Пожарные грибановского села Листопадовка получили новый автомобиль МАЗ

ПСЧ №80 в грибановском селе Листопадовка получила новый пожарный автомобиль. Передача техники состоялась в среду, 12 ноября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил начальник части Владимир Корчинский.

Пожарные устроили показ автомобиля для местных жителей и девятиклассников Листопадовской школы. Они рассказали о его технических характеристиках и оснащении. Все желающие смогли посидеть в кабине.

– Новый автомобиль берет воды на две тонны больше, чем «Урал», который находился у нас на вооружении до настоящего времени. Это позволит на 15 минут увеличить длительность тушения пожара водой. Для нашей местности, где не так много водоемов, пригодных для заправки пожарного автомобиля, это важно. Машина оснащена самым современным оборудованием. Кузов автоцистерны выполнен из армированного полимерного материала, что обеспечивает его долговечность, – рассказал Владимир Корчинский.

Изображение
Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.