Президент России подарил велосипед грибановскому школьнику

Президент России подарил велосипед грибановскому школьнику

Учащийся Грибановской средней школы №3, 13-летний Никита Мячин, получил в подарок от президента РФ Владимира Путина велосипед в рамках Всероссийской акции «Елка желаний». Об этом сообщили в райадминистрации в четверг, 30 декабря.

О подарке школьник попросил, написав главе государства письмо в рамках акции.

– У Никиты особенность развития. С рождения у него нет нескольких пальцев на руках. Несмотря на проблемы со здоровьем, мальчик хорошо учится. Увлекается моделированием на компьютерах. Он хороший товарищ, добрый и отзывчивый, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» директор Грибановской средней школы №3 Светлана Ширинкина.

Мальчик с рождения живет с бабушкой. Она много лет была медиком. Сейчас вышла на пенсию.

– Я долго мечтал о таком велосипеде. У него широкие колеса, несколько скоростей. Я уже не верю в Деда Мороза, но так здорово, когда сбываются заветные мечты, – поделился с корреспондентом Никита Мячин.

 

Контекст

Традиционная Всероссийская благотворительная акция «Елка желаний» проходит в России с 2018 года в рамках проекта «Мечтай со мной». Цель акции – «подарить радость и ощущение новогоднего волшебства тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации». За время действия акции новогодние подарки получили более 2 тыс. детей и пожилых людей. Желания на елках, установленных в организациях-партнерах акции или на сайте елкажеланий.рф, оставляют дети с ограниченными возможностями здоровья или инвалидностью, смертельно больные дети, ребята из малообеспеченных семей, сироты. Каждый год их мечты исполняют тысячи неравнодушных людей, как рядовых граждан, так и руководство страны.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!