Проекты трех жительниц Грибановки получили поддержку областного Молодежного правительства

Проекты трех жительниц Грибановки получили поддержку областного Молодежного правительства

Три жительницы Грибановки победили по итогам IX Конкурса премий Молодежного правительства Воронежской области по поддержке молодежных программ и проектов.

Итоги конкурса подвели во вторник, 10 ноября. Гранты получили педагог-организатор Центра детского творчества, 28-летняя Александра Горлова, 26-летняя представитель молодежной администрации района Татьяна Чопивская и 15-летняя воспитанница детского-юношеского Центра Ангелина Шишкина.

– Я победила с проектом «Марафон «Экопозитив». Его цель – провести серию выездных мастер-классов для молодежи в возрасте от 14 до 30 лет на тему экологичного образа жизни. В них мы расскажем, как уменьшить количество производимого мусора. Научим шить экосумки для продуктов, создавать декор вторсырья. Еще планируем создать группу в соцсети «ВКонтакте». В ней запустим челлендж и конкурс на лучшие работы из вторсырья. В этой группе будем мониторить движение по проекту, – рассказала Александра Горлова.

 

Александра Горлова.

 

Татьяна Чопивская защитила проект «Литературный турнир «ЛитТур». Девушка предложила проводить для школьников районные турниры по литературе. Ангелина Шишкина выступила с проектом «Ключики Добра». Подросток предполагает проводить праздники, тренинги, мастер-классы для детей и подростков из центра реабилитации.

Татьяна Чопивская выиграла 68 тыс. рублей, Александра Горлова – 47 тыс. рублей. Ангелина Шишкина получила 43 тыс. рублей.

 

Ангелина Шишкина.

 

Всего на очный этап конкурса допустили 38 проектов в детской номинации и 40 в молодежной. Премии получили 20 активистов.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!