В Грибановке лыжник поучаствовал в соревнованиях в день рождения

В Грибановке лыжник поучаствовал в соревнованиях в день рождения

В Грибановке первоклассник Центра образования имени Троепольского Илья Рыжов вышел на старт в день своего рождения. Мальчику исполнилось восемь лет. Школьник стал самым юным участником районных соревнований по лыжным гонкам «Лыжня Грибановки – 2023». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил начальник отдела по физической культуре и спорту администрации района, главный судья соревнований Игорь Федулов.

Состязания прошли в лесном массиве на окраине поселка в воскресенье, 5 марта. Илья Рыжов зарегистрировался под номером пять.

– Кататься на лыжах меня научила бабушка. В таких больших соревнованиях поучаствовал первый раз. Специально попросил дедушку приехать пораньше, чтобы немного прокатиться по трассе и посмотреть ее. Все ребята, с которыми я стартовал, старше меня. Старался от них не отстать, – рассказал Илья Рыжов.

В соревнованиях «Лыжня Грибановки – 2023» поучаствовали более ста спортсменов в возрасте от восьми до 73 лет. Лыжники пробежали дистанции от 800 м до 4 км. Соревнования по лыжным гонкам в райцентре проходят с 2008 года.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!