В Грибановке открыли детсад с мультстудией

В Грибановке открыли детсад с мультстудией

В Грибановке в Центре образования открыли новый детский сад. Его будут посещать 145 детей. Об этом сообщила заместитель директора по дошкольному воспитанию Светлана Кириллова в четверг, 10 сентября.

Учреждение построили в рамках нацпроекта «Образование». В дошкольном учреждении создали развивающую, информационно-образовательную среду. Здесь есть все, что нужно для комфортного и безопасного времяпровождения детей. Сад будут посещать дети в возрасте от трех до семи лет и малыши ясельного возраста.

 

Воспитатели Воронежской области

 

В детсаду сделали просторные холлы, творческую мастерскую, кабинеты для проведения экспериментов, конструирования, моделирования и исследований.

 

Детские сады Воронежской области

 

– О таком детском саде нам приходилось только мечтать. Мы вместе с родителями с нетерпением ждали его открытия. Во всех группах новое современное оборудование. Есть комната конструирования и робототехники, где ребята смогут учиться строить дома. В сенсорной комнате дошкольники будут получать психологическую разгрузку. В этом им поможет психолог Екатерина Васина. В скором времени у нас начнет работать мультстудия. Дети будут делать сказочных персонажей из пластилина, конструктора и создавать мультфильмы. Сами будут  придумывать сюжеты или брать за основу какую-нибудь сказку. Это поможет воспитателям раскрывать творческие способности малышей и развивать их мышление, – рассказала Светлана Кириллова.

 

Дошкольники

 

У каждого воспитателя свое рабочее место с компьютером, принтером, интерактивной доской и документкамерой. Все кабинеты оснащены ссовременным игровым и интерактивным оборудованием, мебелью, дидактическими материалами и пособиями.

 

Нацпроект «Образование»

 

В детском саду также установили интерактивный комплекс «Умная дорога», где малыши будут изучать правила дорожного движения. Воспитанники детсада в возрасте от пяти до семи лет смогут посещать студию «Гармония с детьми». Самые маленькие — от двух до четырех лет — студию «Babyбалет». На территории учреждения оборудовали прогулочные площадки и развивающие зоны. У малышей есть своя спортивная площадка.Территорию около детсада благоустроили.

– Строительство нового детского сада в Грибановке назрело давно. Тот, что работал в микрорайоне машзавода, обветшал и не соответствовал современным требованиям. В новый детский сад перешли 62 ребенка из этого садика и дети, которым не хватило места в других детсадах, – пояснила Светлана Кириллова.

 


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!