В Грибановке пройдет вечер-встреча «Говорим на родном языке»

В Грибановке пройдет вечер-встреча «Говорим на родном языке»

В Грибановском районном Доме культуры пройдет вечер-встреча «Говорим на родном языке» в понедельник, 20 февраля. Участникам предложили исполнить любое литературное произведение на национальном языке. Об этом сообщила культорганизатор Кристина Мешкова.

Мероприятие пройдет в рамках проекта «Люди разные, земля одна». Его реализует любительское объединение «Дом дружбы». Проект направлен на сохранение культуры, языка и традиций представителей разных национальностей.

– Вечер посвящен Международному дню родного языка, который отмечается 21 февраля. Мы предлагаем участникам исполнить литературное произведение на национальном языке. Это могут быть стихотворения поэтов разных стран мира или собственного сочинения, отрывок из прозаического произведения. Возрастных ограничений нет, – рассказала Кристина Мешкова.

Начало встречи – в 12:00. Адрес ДК: пгт Грибановский, улица Мебельная, 3.

Заявки принимаются до 16 февраля по электронной почте grib.rdk@yandex.ru. Необходимо указать ФИО и национальность участника, а также предоставить перевод на русский язык текста, который будет прочитан во время встречи.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!