В Грибановке спорткомплекс на Комарова капитально отремонтировали за 30 млн рублей

В Грибановке спорткомплекс на Комарова капитально отремонтировали за 30 млн рублей

В обновленном спорткомплексе на улице Комарова в поселке Грибановский начались занятия после завершения капитального ремонта. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила замдиректора спортивной школы Ксения Голикова в понедельник, 6 марта.

Здание построили в 1999 году. С этого времени там проводили только косметический ремонт. Работы начали летом прошлого года. Их провели по госпрограмме Воронежской области «Развитие физической культуры и спорта».

В помещении заменили полы, систему отопления и вентиляции, провели отделочные работы, также отремонтировали крышу, фасад и обустроили входную группу, установили пластиковые окна. На это потратили более 30 млн рублей.

– Спорткомплекс в течение года посещают примерно 150 детей и взрослых. Здесь занимаются волейболом, баскетболом, настольным теннисом. В ближайшее время начнут занятия фитнесом с инструктором, – рассказала Ксения Голикова.

Воспитанники спортивной школы часто занимают призовые места на спортивных соревнованиях разного уровня.

– На время ремонта мы с ребятами занимались в другом здании. Теперь вернулись в свой обновленный, современный спортивный зал с паркетным покрытием. Здесь стало современно и комфортно заниматься, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» тренер Александр Нечаев.

В Грибановке есть еще два спортивных комплекса и стадионы. Спортсмены и жители поселка, которые посещали спорткомплекс на Комарова, временно занимались там.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!