В грибановском Центре детского творчества заработают 4 новых объединения

В грибановском Центре детского творчества заработают 4 новых объединения

В грибановском Центре детского творчества создали 57 новых мест для детей, которые захотят освоить гидробиологию, робототехнику, 3D-моделирование, фототворчество. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор учреждения Нина Черенкова во вторник, 27 сентября.

На реализацию программ дополнительного образования Центр детского творчества получил оборудование на сумму свыше 1,8 млн рублей. Деньги выделили по нацпроекту «Образование».

– Благодаря участию в проекте по созданию новых мест в дополнительном образовании у нас появилась возможность не только открыть новые объединения, но и наполнить их самым современным оборудованием. Мы получили цифровую лабораторию, ноутбуки, зеркальную фотокамеру, наборы для конструирования роботов. В объединениях ребята смогут проводить исследования, воплощать в жизнь проекты технического и естественнонаучного профилей. Это позволит воспитанникам достойно выступать на областных и всероссийских конкурсах, – рассказала Нина Черенкова.

Центр детского творчества расположен по адресу: поселок Грибановский, улица Машзаводская, 8. Запись в объединения – по телефону 8 (47348) 3 23 21 или при личном посещении. Занятия бесплатные. Набор детей и подростков в возрасте от девяти до семнадцати лет идет в течение года.

Контекст

В 2022–2023 учебном году Центр детского творчества предложил воспитанникам более 30 программ художественной, технической, социально-гуманитарной, естественнонаучной, физкультурно-спортивной направленностей. Учреждение организует индивидуальное обучение детей с ограниченными возможностями здоровья, проводит районные конкурсы, праздники, мастер-классы. В нем занимаются около 1 тыс. детей и подростков.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!