В Грибановском районе по требованию прокуратуры оборудовали 3 автопарковки для инвалидов

В Грибановском районе по требованию прокуратуры оборудовали 3 автопарковки для инвалидов

Парковки для транспорта инвалидов оборудовали у сетевых супермаркетов на улице Мебельной, в микрорайоне лесозавода в Грибановке, у торгового центра в селе Верхний Карачан. Их сделали по требованию прокуратуры. Об этом сообщил помощник прокурора Грибановского района Максим Тронев во вторник, 7 декабря.

– Прокуратура обнаружила отсутствие пандусов, специальных устройств и парковок для инвалидов на объектах социальной инфраструктуры. Парковки для транспорта инвалидов и автомобилей, которые перевозят людей с ограниченными возможностями здоровья, установили около входа в здание. Парковочные места обозначают знаками «Инвалид» и «Парковка». На этой территории наносят разметку, которая определяет зону действия знака. Место для автомобиля инвалида больше, чем на обычной парковке, чтобы дверь транспорта могла открываться полностью. На нем должна комфортно уместиться инвалидная коляска. Занимать парковку для инвалидов другим автомобилям нельзя, – рассказал Максим Тронев.

В Грибановском районе живут более 3 тыс. человек с ограниченными возможностями здоровья. В райцентре места парковки для инвалидов обозначены на стоянках у зданий пенсионного фонда, Сбербанка, магазина «Апрель», центра занятости населения, административного здания по улице Советской, 171, полиции, райсуда, детской школы искусств.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!