В грибановском селе Листопадовка общественники отремонтируют дорогу к кладбищу

В грибановском селе Листопадовка общественники отремонтируют дорогу к кладбищу

Общественники грибановского села Листопадовка отремонтируют дорогу, ведущую к сельскому кладбищу. Об этом сообщила председатель ТОС «Помощь» Любовь Серебрякова в четверг, 8 апреля.

На работы активисты получили грант 998,6 тыс. рублей, к нему добавили 32 тыс. рублей собственных средств, спонсоры предоставят 75 тыс. рублей.

– У нас в селе три кладбища. Дорогу мы собрались делать к тому, которое в народе называют Тюклинским. Оно находится на краю села, сейчас там грунтовая дорога. В распутицу по ней ни пройти ни проехать. Мы хотим засыпать почти 2 тыс. кв. м щебеночно-песчаной смесью, – рассказала Любовь Серебрякова. – Работы планируем начать на следующей неделе, а завершить к православному празднику Пасхи.

ТОС «Помощь» организовали в 2016 году, в него входят 160 человек.

 

Контекст

В 2017 году общественники благоустроили территорию у памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. На работы был получен грант в сумме 198 тыс. рублей. В 2018 году построили мемориал «Аллея памяти» в парке имени Митрофана Студеникина. На работы потратили около 400 тыс. рублей.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!