В грибановском селе Средний Карачан дорогу заасфальтировали за 5 млн рублей

В грибановском селе Средний Карачан дорогу заасфальтировали за 5 млн рублей

Дорогу на улице Победы заасфальтировали в селе Средний Карачан Грибановского района. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила глава Верхнекарачанского сельского поселения Елена Степанищева в пятницу, 10 июля.

Асфальт уложили на участке протяженностью 1,5 км.

– Это одна из самых густонаселенных улиц села. На ней расположен фельдшерско-акушерский пункт, отделение почтовой связи и продуктовый киоск. Раньше это была одна из самых грязных улиц в селе. Из-за рельефа местности ее в нескольких местах заливали весенние воды. Грязь потом долго не высыхала, но люди здесь охотно селились из-за того, что даже в самые засушливые годы на огородах был хороший урожай. В конце 1970-х годов местный колхоз имени 60-летия Октября засыпал дорогу песком и щебнем. В 1980-е ее заасфальтировали тоже за счет колхоза. С тех пор дорогу ни разу капитально не ремонтировали. В 2019 году участок в 800 м подняли, выровняли и засыпали щебнем. В этом году на оставшейся части полотна положили асфальт, – рассказала Елена Степанищева.

На работы из областного бюджета поступило 3,6 млн рублей, из районного – 1,4 млн рублей. Дорогу отремонтировали по государственной программе Воронежской области «Развитие транспортной системы». В этом году в Грибановском районе запланировали отремонтировать более 20,5 км дорог. На это потратят более 54 млн рублей.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!