Волонтерское объединение «ЭХО» из Грибановки признали образцовым

Волонтерское объединение «ЭХО» из Грибановки признали образцовым

Грибановское волонтерское объединение «ЭХО» Детско-юношеского центра победило в региональном конкурсе «Образцовый детский коллектив сферы дополнительного образования Воронежской области». Об этом сообщила руководитель объединения Елена Ливчикова в понедельник, 21 июня.

Конкурс стартовал в марте, итоги опубликовали в пятницу, 18 июня.

– Конкурс проходил в два этапа. На первый – заочный – мы отправили пакет документов, в которых описали достижения объединения, программу, по которой занимаемся, методические разработки. Рассказали, где отражаем свою деятельность. Второй этап прошел очно. На него пригласили десять конкурсантов из Воронежа, Грибановского, Семилукского и Хохольского районов. Руководители объединений презентовали деятельность коллективов. Мы пока точно не знаем, на сколько лет нам присвоили звание «Образцовый коллектив Воронежской области». В предыдущие годы его давали на три года, – рассказала Елена Ливчикова.

Объединение «Эхо» создали в 2014 году. В него входят 30 ребят от 11 до 16 лет. Старшие волонтеры проводят для младших мастер-классы, являются кураторами, а на третьем году обучения становятся организаторами добровольческих акций и проектов.

Ребята волонтерского объединения – активные участники и организаторы мероприятий Всероссийского движения «Волонтеры Победы». Они оргазизуют различные акции, интеллектуальные и квест-игры, оказывают бытовую помощь старшему поколению, встречаются с ветеранами и детьми войны, организуют мероприятия по благоустройству памятников, захоронений участников ВОВ и т.д.

Волонтеры помогают собирать вещи и канцтовары для Центра реабилитации несовершеннолетних, проводят для них мероприятия. Также посещают пансионат для престарелых и инвалидов «Грибановский», организуют для них концерты.

Список всех победителей можно посмотреть здесь.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!