Воронежский облсуд рассмотрит прекращение дела об убийстве бизнесменом водителя

Воронежский облсуд рассмотрит прекращение дела об убийстве бизнесменом водителя

Прокурор Грибановского района подал апелляционное представление после того, как суд прекратил уголовное преследование 66-летнего борисоглебского предпринимателя. Бизнесмена обвиняли в убийстве 43-летнего водителя по неосторожности на охоте. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали в пресс-службе облпрокуратуры в среду, 3 июня.

Трагедия случилась в октябре 2019 года. Директор борисоглебского мясоконсервного завода со знакомым и своим водителем были на охоте.

По версии следствия, предприниматель случайно попал в мужчину, стоявшего за мишенью. Компания уехала, не заметив отсутствия водителя. Когда предприниматель вернулся на место охоты, то нашел его тело. Затем бизнесмен обратился в полицию и рассказал о случившемся.

Изначально уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по которой мужчине грозило до 15 лет лишения свободы. Затем дело переквалифицировали по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Бизнесмену грозило до 2 лет лишения свободы. Грибановский районный суд прекратил уголовное дело в отношении 66-летнего борисоглебского предпринимателя после примирения сторон.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!