Житель Воронежской области пошёл на преступление из-за желания построить баню

Житель Воронежской области пошёл на преступление из-за желания построить баню

Желание построить баню обернулось для жителя Грибановском районе уголовным делом. Мужчина вместе с приятелем незаконно срубил 10 дубов. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

По данным полиции, в ноябре 2016 года к ним обратился егерь Алабухского участкового лесничества, который рассказал, что кто-то с помощью бензопилы спилил 10 дубов. Деревья уже были приготовлены для транспортировки. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

По горячим следам вычислить злоумышленников не удалось. Лишь спустя время полицейские выяснили, что в 2016 году 46-летний житель села Большие Алабухи собирался строить баню. Мужчина просил владельца трактора перевезти брёвна из леса, но так и не вывез. Эта версия привела сыщиков ко второму участнику преступления, с которым подозреваемый пилил деревья. Им оказался 50-летний житель Борисоглебска.

Обоих мужчин задержали. Они уже во всём сознались. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений».



Нет комментариев. Ваш будет первым!