Хохолец проведет в колонии более 7 лет за нападение на бывшего сожителя матери

Хохолец проведет в колонии более 7 лет за нападение на бывшего сожителя матери

Хохольский районный суд приговорил к 7 годам и 6 месяцам колонии строгого режима 26-летнего жителя села Гремячье за разбой. Мужчина напал на бывшего сожителя матери и пытался его убить. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила помощник судьи Ирина Щербина в четверг, 4 февраля.

Инцидент произошел в апреле 2020 года. Мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, приехал вместе с родительницей к дому ее бывшего гражданского мужа. Поводом для визита стала жалоба женщины, что сожитель задолжал ей около 15 тыс. рублей.

Хозяин, живший с матерью, не стал открывать дверь. Но агрессивно настроенного мужчину это не остановило. Сельчанин разбил окно и ворвался в дом. Угрожая убийством, он толкнул на пол женщину. Потом несколько раз ударил по лицу хозяина и стал душить его, требуя долг. Мать хозяина дома отдала «гостям» 12 тыс. рублей.

Через некоторое время горе-злоумышленник раскаялся и вернулся назад, чтобы заменить разбитое окно. Но пострадавшие не простили его, а обратились в полицию.

Гремяченца осудили по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище). Суд учел, что ранее мужчина был судим за хранение наркотиков и в момент правонарушения находился под домашним арестом.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!