Хохольские школьники получили 3 Гран-при на международном конкурсе «Рассвет талантов»

Хохольские школьники получили 3 Гран-при на международном конкурсе «Рассвет талантов»

Воспитанники Гремяченской детской школы искусств Хохольского района завоевали три Гран-при на международном конкурсе «Рассвет талантов». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор учреждения Мария Карташова.

Конкурс прошел в селе Ямное Рамонского района в субботу, 18 февраля. Воспитанники художественного отделения, 11-летняя Юлия Борзунова и 10-летняя Арина Николенко, получили высшую награду конкурса. В номинации «Изобразительное искусство» девочки представили пейзажи, выполненные в технике пластилиновая живопись. Детей к конкурсу подготовила педагог Инга Черных.

Хореографический коллектив «Радужный дождь» выступил в номинации «Эстрадный танец» с двумя номерами. За композицию «Коробочка конфет» танцоры получили Гран-при, за танец «Зарядка» – диплом лауреатов I степени.

– Ребята занимаются на хореографическом отделении четвертый год вместе с педагогом Еленой Шелпаковой. К конкурсу приобрели новые костюмы, в этом нам помогли родители, – рассказала Мария Карташова.

В конкурсе поучаствовали более 100 человек из регионов России и стран СНГ. Его проводит Академия культуры и искусства Липецка при поддержке городской администрации. Целью конкурса является поддержка творческого потенциала детей и педагогов, эстетическое воспитание подрастающего поколения, обмен культурными программами между разными странами.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!