Хохольские школьники выиграли 4 медали на региональном турнире по стрельбе из лука

Воспитанники Хохольской детско-юношеской спортивной школы завоевали четыре медали на открытом региональном турнире по стрельбе из лука «Рождественские стрелы». В копилке – «золото», два «серебра» и «бронза». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор ДЮСШ Сергей Смотров.

Турнир прошел в Воронеже в воскресенье, 8 января. Хохольцы выступили в категории «Классический лук», стрелы пускали в мишень с расстояния 12 м. Золотую медаль выиграл 16-летний Максим Маслов. «Серебро» у его ровесников Александра Квасова и Виолетты Турищевой. Бронзовую награду взял 16-летний Максим Мещеряков.

В суперфинале – финишной серии стрельб среди лучших лучников – победила Виолетта Турищева.

Секцию стрельбы из лука в Хохольском районе открыли в 2021 году.