Кабинет постковидных осложнений заработал в Хохольской райбольнице

Кабинет постковидных осложнений заработал в Хохольской райбольнице

Кабинет постковидных осложнений начал работать в Хохольской районной больнице. Об этом сообщила врач-терапевт Евгения Шепелева в четверг, 4 марта

Кабинет создали с целью своевременного выявления и лечения осложнений у пациентов после перенесенного COVID-19. Пациенты с осложнениями после перенесенного заболевания по рекомендации участковых терапевтов могут пройти дообследование: сдать общий анализ крови, мочи, развернутый биохимический анализ, сделать спирографию и ЭКГ.

Кроме того, в кабинет ведется запись пациентов в областной диагностический центр на консультацию к кардиологу, пульмонологу, нефрологу, неврологу, эндокринологу, психиатру. Также можно записаться на инструментальные методы обследования: компьютерную томографию легких, электрокардиограмму, УЗИ-диагностику сосудов.

— Мы принимаем пациентов с осложнениями сердечно-сосудистой, дыхательной, нервной, эндокринной систем. К нам уже обратились 35 хохольцев. Некоторые из них получили помощь в районной больнице, других отправили на консультацию в диагностический центр. Также мы ведем диспансерное наблюдение за пациентами, у которых нет признаков осложнений. Раз в три месяца они приходят к нам на прием, — рассказала Евгения Шепелева.

Кабинет работает по будням с 8:00 до 15:00. Прием пациентов ведут в кабинете №41 на втором этаже. Также можно записаться по телефону 8 (47371) 4 11 45.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!