Стала известна дата открытия воронежского музея-заповедника «Костенки»

Стала известна дата открытия воронежского музея-заповедника «Костенки»

Посетители смогут посмотреть экспозицию археологического музея-заповедника «Костенки» с субботы, 25 июля. Об этом сообщила пресс-служба регионального департамента культуры.

Другие музеи Воронежа и области, закрытые с середины марта из-за пандемии коронавируса, также возвращаются к работе. Уже открыты экспозиции литературного музея имени Никитина, дома-музея Никитина, музея-усадьбы Веневитинова, дворцового комплекса Ольденбургских, музея-заповедника «Дивногорье».

Воронежские библиотеки примут читателей в масках и по предварительной записи

Воронежские библиотеки примут читателей в масках и по предварительной записи

Кроме того, в среду, 22 июля, возобновит работу воронежский художественный музей имени Крамского. Пока посещение возможно только экскурсионной группой с экскурсоводом. Число посетителей ограничено, необходима предварительная запись, а время на осмотр – не более часа. Группа пройдет по всей экспозиции музея и посетит временную выставку «Летние пейзажи». Купить билет можно строго по предварительной записи в кассе музея или на официальном сайте.

В этот же день областной краеведческий музей откроет отдел «История развития Российского флота» (Гото Предестинацию) и дом-музей Дурова. Экспозицию в основном здании можно будет увидеть до 29 июля. Посещение музея на время ограничительных мер также возможно только в составе экскурсионной группы. Для этого нужно купить входной и экскурсионный билет на указанные дату и время. Записаться на экскурсию необходимо не позднее, чем за сутки до ее проведения.

Также 22 июля откроется Острогожский историко-художественный музей имени Крамского.

Музеи обязаны соблюдать ограничения по одновременному количеству посетителей. Кроме того, гостей просят не забывать о средствах индивидуальной защиты и социальной дистанции. Подробнее о регламенте приема посетителей в условиях пандемии коронавируса можно узнать на официальных сайтах музеев.



Нет комментариев. Ваш будет первым!