В Хохольском районе орден Мужества погибшего на Украине старшего матроса вручили его отцу

В Хохольском районе орден Мужества погибшего на Украине старшего матроса вручили его отцу

Глава Хохольского района Михаил Ельчанинов вручил орден Мужества Алексею Сидельникову – отцу старшего матроса, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине. Церемония прошла в администрации района в пятницу, 30 сентября.

Дмитрий Сидельников был матросом 61-й отдельной бригады морской пехоты. Молодой человек погиб 20 июня в районе города Попасная Луганской области Украины. При проведении рейда машина Дмитрия Сидельникова подорвалась на мине, он попал в засаду наемников. Был тяжело ранен. Указом президента России от 12 июля награжден орденом Мужества посмертно.

– Россия сейчас переживает непростой период. С 24 февраля по решению президента Владимира Путина проводится специальная военная операция. Мы вынуждены ее проводить, чтобы защитить свои границы. За это время трое наших земляков отдали свои жизни, для того чтобы мы мирно жили, трудились, воспитывали детей и дальше развивались. Хочу сказать спасибо родителям Дмитрия за то, что воспитали такого сына, и сегодня мы, выполняя поручение главы государства, вручаем эту награду, – сказал Михаил Ельчанинов.

По словам Алексея Сидельникова, сын был защитником Родины, любил свою страну и дом.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!