В хохольском селе Новогремяченское активисты установили уличные тренажеры

В хохольском селе Новогремяченское активисты установили уличные тренажеры

Активисты ТОС «Междугремяченский» из хохольского села Новогремяченское благоустроили спортивную зону на детской площадке. Об этом корреспонденту сообщил глава Новогремяченского поселения Сергей Самофалов в среду, 18 января.

На улице Виноградной установили многофункциональные тренажеры, баскетбольную башню, положили травмобезопасное резиновое покрытие.

– На территории сделали тротуарные дорожки и поставили фонари, которые работают от солнечной энергии. Администрация поселения помогла тосовцам техникой и оплатила расходы на строительные работы, – рассказал Сергей Самофалов.

На реализацию проекта общественники получили грант в размере 805 тыс. рублей от автономной некоммерческой организации «Образ будущего».

ТОС создали в 2021 году, в него входят 45 человек. Ранее жители улиц Абрикосовой и Виноградной обустроили на месте пустыря детскую площадку. На проведение работ направили грант 371 тыс. рублей. На площадке разместили многофункциональный спортивный комплекс, подвесные качели, горку, мини-карусель, информационный щит. Территорию огородили металлическим забором.

Контекст

«Образ будущего» – это автономная некоммерческая организация, созданная в Воронежской области весной 2021 года по инициативе вице-спикера Госдумы РФ Алексея Гордеева и предпринимательского сообщества. Целью АНО является поддержка инициатив сельских активистов. В прошлом году финансирование от организации получили восемь проектов жителей Хохольского района.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!