Воронежские полицейские помогли водителю большегруза, у которого сломался двигатель

Воронежские полицейские помогли водителю большегруза, у которого сломался двигатель

В Хохольском районе Воронежской области инспекторы ГИБДД помогли водителю большегрузного автомобиля, у которого сломался двигатель на трассе. Полицейские приняли решение эвакуировать машину в автомастерскую. Однако ситуация осложнялась тем, что грузовик перевозил бетонные блоки и его необходимо было сначала полностью разгрузить. Сотрудники правоохранительных органов оградили большегруз светоотражающими конусами и включили световую сигнализацию на патрульном автомобиле. После разгрузки машину на буксире доставили к месту ремонта, рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД в воскресенье, 29 января.

Лейтенант полиции Алексей Мацнев и младший лейтенант полиции Владислав Ильинов находились в ночном патруле, когда получили от дежурного информацию, что на 3 км автодороги Воронеж – Луганск – Нововоронеж на проезжей части стоит грузовик, у которого произошла серьезная поломка. После решения проблемы с ремонтом водитель поблагодарил полицейских за отзывчивость и помощь в сложной дорожной ситуации.

Ранее в Аннинском районе Воронежской области сотрудники ГИБДД помогли семье из Ростова выбраться из искореженного автомобиля Peugeot 206, вылетевшего с дороги в кювет. Машина опрокинулась на бок, у авто загорелся моторный отсек. Полицейские вытащили из салона 50-летнего водителя и 48-летнюю пассажирку и ликвидировали возгорание с помощью огнетушителя.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!