Жителям Хохольского района предложили нарисовать военных артистов

Жителям Хохольского района предложили нарисовать военных артистов

Жителям Хохольского района предложили нарисовать военных артистов. Конкурс проводит Дворец культуры. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в отделе культуры районной администрации в пятницу, 10 апреля.

Участникам предложили нарисовать портреты артистов, которые прошли Великую Отечественную войну и радовали бойцов своим творчеством в перерывах между сражениями.

Сотрудники Дворца культуры разместили в группе в соцсети фотографии и краткую биографию 13 артистов. Например, артистка театра Красной армии Нина Сазонова дала первый концерт на Белорусском вокзале 22 июня 1941 года. После она провела более 3 тыс. выступлений на фронте и в госпиталях. В составе фронтовых бригад выступали солисты Иван Козловский, Леонид Утесов, Лидия Русланова, сатирик Аркадий Райкин. Клавдия Шульженко и ее муж Владимир Коралли перед войной создали джаз-оркестр. «Мы выступали на аэродромах, железнодорожных платформах, в госпиталях, на льду ленинградской Дороги жизни. Наш автобус был изрешечен пулями и осколками», – писала в своих воспоминаниях Клавдия Шульженко.

К участию в конкурсе приглашают всех желающих. Принимают индивидуальные и семейные работы. Можно нарисовать не только портреты певцов, но и сами концерты в военной обстановке. Рисунки нужно сфотографировать и отправить снимки в сообщениях в соцгруппы Дворца культуры с 8 по 23 апреля.

Итоги подведут 30 апреля. Победителям вручат медали и грамоты.



Нет комментариев. Ваш будет первым!