Братья из Калачеевского района завоевали «золото» и «серебро» на всероссийском турнире по тхэквондо

Братья из Калачеевского района завоевали «золото» и «серебро» на всероссийском турнире по тхэквондо

Воспитанники Калачеевской детско-юношеской спортивной школы имени Бакулина – 16-летние братья Александр и Михаил Лисицкие – завоевали «золото» и «серебро» на Всероссийском турнире «Кубок Рязанского Кремля» по тхэквондо. Соревнования прошли в Рязани с 12 по 14 мая. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Александр Колмыков.

Братья Лисицкие выступили среди взрослых спорсменов. До этого турнира юноши состязались только среди юниоров и молодежи.

Александр соревновался в весовой категории до 58 кг. В первом поединке калачеевец выиграл у представителя Москвы, во втором – стал сильнее мастера спорта по тхэквондо из Московской области. Еще в двух боях Александр одержал победу над спортсменами из Нижнего Новгорода и Смоленска. Самым сложным для юноши оказался финальный бой, где он встретился с мастером спорта из Санкт-Петербурга. В итоге Александр Лисицкий занял первое место.

Михаил Лисицкий выступал в весовой категории до 54 кг и также встретился с серьезными соперниками. В первом бою Михаил одолел спортсмена из Ростова-на-Дону, но при этом сломал палец на ноге. На второй бой вышел с травмой – ему пришлось бороться с тхэквондистом из Северной Осетии.

– В очень сложном поединке Михаил все-таки одержал победу. Но и в этом бою не обошлось без травмы – в результате сильного удара по плечу образовалась гематома. Защищаться этой рукой было невозможно, а ведь от следующего поединка с принципиальным соперником из Воронежа зависел выход в финал. Ранее спортсмены встречались четыре раза на первенстве Воронежской области, но ни разу Михаил не побеждал. По моей установке он поменял свою привычную стойку, чтобы защищаться другой рукой. Соперник был обескуражен. Михаил одержал победу над воронежцем, – рассказал Александр Колмыков.

В финале калачеевец встречался с чемпионом России из Санкт-Петербурга, но не сумел удержать победу. В итоге – серебряная медаль.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!