Калачеевские лаптисты заняли 2-е место в финале областной Спартакиады учащихся

Калачеевские лаптисты заняли 2-е место в финале областной Спартакиады учащихся

Калачеевцы завоевали серебряные медали в финале ХХ областной Спартакиады учащихся Воронежской области по лапте среди юношей и девушек. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Сергей Курбатов.

Игры прошли в Анне 24 и 25 сентября. Калач представляли воспитанники ДЮСШ имени В. И. Бакулина. Команды юношей и девушек заняли второе место среди десяти команд. Финальным соревнованиям предшествовали зональные, где калачеевцы стали победителями. Девушки и юноши выступали под руководством тренеров-преподавателей Сергея Курбатова и Дениса Судина.

– В первый соревновательный день команда юношей не оставила шансов лаптистам из Верхнехавского, Аннинского, Бобровского районов и Воронежа (Железнодорожный район). Все четыре игры закончились победой наших спортсменов. Девушки показали такой же результат: уверенно были повержены лаптистки Хохольского, Воробьевского, Таловского районов и Воронежа (Левобережный район), – рассказал Сергей Курбатов.

На следующий день юноши встретились с командой Каширского района. Ребята уступили и заняли второе место. Девушкам предстояло играть с командой Новоусманского района. Спортсменки из Калача также стали вторыми.

– Соревнования для нас прошли очень результативно. Юноши и девушки поднялись на пьедестал почета. Летом мы не выезжали на соревнования, но упорно готовились к новому сезону, – рассказал Сергей Курбатов.

Победителями соревнований у юношей стала команда Каширского района, у девушек – Новоусманского.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!