Калачеевские танцоры победили на международном конкурсе

Калачеевские танцоры победили на международном конкурсе

Народный танцевальный ансамбль «Регги» из Калачеевского района наградили двумя дипломами лауреата I степени на XIV Международном конкурсе «Звездный дождь». Он проходил в Саратове в субботу и воскресенье, 11 и 12 февраля. Об этом корреспонденту сообщила руководитель творческого коллектива Альбина Соломкина.

На конкурсе выступила старшая группа коллектива (12−15 лет) в составе восьми человек: Алина Гиричева, Софья Козубенко, Валерия Коржова, Полина Лымарева, София Мазикина, Юлия Неведрова, Валерия Недосеева и Кристина Омельченко.

Калачеевцы представили две хореографические постановки: «Мои подружки» и дебютный номер «Родная сторонка». Ансамбль «Регги» наградили двумя дипломами и двумя кубками, а каждую участницу – медалью.

– После конкурса нам организовали развлекательную программу – познакомили с историей города, его многочисленными памятниками и музеями. С интересом дети также посетили Саратовский лимонарий, где выращивают 14 сортов лимонов и 50 видов экзотических растений, – рассказала Альбина Соломкина.

В конкурсе поучаствовали более 500 человек из Воронежской, Пензенской, Саратовской областей и Краснодарского края.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!