Калачеевские тхэквондисты завоевали «серебро» и 4 «бронзы» на областном первенстве

Воспитанники Калачеевской детско-юношеской спортивной школы имени Бакулина заняли второе и четыре третьих места на первенстве Воронежской области по тхэквондо среди детей 2009−2011 годов рождения. Соревнования прошли в Боброве в пятницу и субботу, 7 и 8 апреля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Александр Колмыков.

Серебряным призером стал 13-летний Егор Алехин, который выступил в весовой категории свыше 68 кг. Он провел три поединка: два выиграл, в третьем уступил сопернику.

Бронзовые медали завоевали 12-летние Даниил Вихров (41 кг), Иван Чуносов (45 кг) и Егор Филин (45 кг), а также 13-летний Максим Пьявкин (49 кг).

– Хотелось бы особенно отметить Ивана Чуносова и Егора Филина. Они провели по три боя и стали бронзовыми призерами, хотя у них это были первые соревнования. Ребята тренируются всего лишь полгода, но у них есть огромное желание победить. Именно своим упорством и трудом они добились таких результатов, – рассказал Александр Колмыков.

Всего в соревнованиях поучаствовали 130 спортсменов из Воронежа, Новой Усмани, Рамони, Боброва, Каширы, Россоши и Калача.