Калачеевский народный танцевальный ансамбль «Регги» стал лауреатом международного конкурса

Калачеевский народный танцевальный ансамбль «Регги» стал лауреатом международного конкурса

Народный танцевальный ансамбль «Регги» из Калача стал лауреатом IX Международного хореографического фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Кружево танца». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель коллектива Альбина Соломкина.

Фестиваль прошел в Ростове-на-Дону в воскресенье, 28 мая. В нем поучаствовали около 800 человек.

– На фестиваль поехали ребята из второй и третьей младшей групп ансамбля в возрасте от шести до десяти лет. Конкурсанты выступили в номинациях «Детский танец», «Народный стилизованный танец» и «Эстрадный танец», – рассказала Альбина Соломкина. – Они исполнили пять разнохарактерных номеров и за каждый получили звания лауреатов II степени. В конкурсе были представлены две дебютные постановки – «Ай да дерюжки!» и «Пекарята». Каждого участника наградили медалью, коллективу вручили дипломы и кубки.

После выступления юных танцоров ждала насыщенная культурная программа: зоопарк, набережная, прогулка на теплоходе по реке Дон и посещение парка в Ростовской области.

Танцевальный ансамбль «Регги» создан в 2003 году на базе Заброденского сельского Дома культуры. С 2007 года коллектив участвует в областных, всероссийских и международных фестивалях и конкурсах. Звание «народный» присвоено в 2009-м. Сейчас в ансамбле 56 воспитанников, пять возрастных групп в возрасте от четырех до 15 лет. Репертуар состоит из детских, народно-стилизованных, патриотических, современных, спортивных, театрализованных и эстрадных танцевальных номеров.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!