Калачеевский тхэквондист стал победителем первенства ЦФО

Калачеевец, 16-летний Александр Лисицкий, стал победителем первенства Центрального федерального округа по тхэквондо. Соревнования среди спортсменов до 21 года прошли в Рязани с 3 по 5 марта. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Александр Колмыков.

За места на пьедестале почета боролись пятеро воспитанников Калачеевской ДЮСШ имени Бакулина. Александр Лисицкий выступил в весовой категории до 58 кг. В трех поединках он одержал победу над соперниками из Московской области, Белгорода и Липецка. В финале юноше пришлось состязаться со своим братом – 16-летним Михаилом Лисицким. Сильнее оказался Александр, который и занял первое место.

– Эта победа в очередной раз подтвердила лидерство Александра Лисицкого. Награде предшествовали первые места на нескольких турнирах всероссийского уровня, – рассказал Александр Колмыков. – Хотелось бы отметить также Максима Татарникова, который завоевал бронзовую медаль. Он в третьем поединке проиграл всего один балл чемпиону России – спортсмену из Воронежа.