Команды юношей и девушек из Калача победили в зональных соревнованиях по русской лапте

Команды юношей и девушек из Калача победили в зональных соревнованиях по русской лапте

Команды юношей и девушек Калачеевского района победили в зональных соревнованиях областной XX Спартакиады учащихся Воронежской области по русской лапте. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила сотрудник управления по физической культуре и спорту района Ирина Ковалева.

Состязания прошли на стадионе «Урожай» в Калаче 8 и 9 сентября. В первый день в них поучаствовали восемь команд юношей 2005−2007 годов рождения из Богучарского, Верхнемамонского, Калачеевского, Кантемировского, Ольховатского, Павловского, Петропавловского и Россошанского районов. Всего – около 100 человек. Первое место заняли калачеевцы, второе – богучарцы и третье – у команды ольховатцев.

– От лица сотрудников управления по физической культуре и спорту Калачеевского района выражаю благодарность судейской коллегии за профессионализм и объективность, тренерам-преподавателям ДЮСШ имени В. И. Бакулина Денису Судину и Сергею Курбатову за подготовку участников, спортсменам – за отличную игру, которая, несомненно, произвела колоссальное впечатление на болельщиков, – рассказал руководитель управления по физической культуре и спорту Калачеевского района Виктор Бондарев.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!