Мать участника СВО встретилась с сыном во время передачи гуманитарной помощи

Мать участника СВО встретилась с сыном во время передачи гуманитарной помощи

Жительница Калача, мать одного из участников спецоперации, смогла встретиться с сыном во время передачи гуманитарного груза. Женщина поучаствовала в поездке активистов райсовета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов в субботу, 27 мая. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил председатель райсовета Михаил Гринев.

Родственники недолгое время смогли пообщаться. Молодой человек служит танкистом.

– Мы не смогли отказать матери, взяли с собой, хотя поездка проходила в сложных условиях – мешали сильные дожди и специфика близости линии боестолкновений. Их встреча состоялась, хоть и всего на несколько минут. Боец только обнялся с матерью и немного поговорил, как его вызвало командование для выполнения боевого задания. Ему пришлось срочно отбыть по назначению. На другой день он написал мне по телефону: «Все забрал сегодня, перевез. Потихоньку отправляю на передовую. Все очень благодарны, передают большое спасибо», – рассказал Михаил Гринев.

Активисты Калачеевского районного совета отвезли партию помощи также в другую часть. Со второй половины 2022 года представители райсовета собрали и передали землякам – участникам СВО 87 партий помощи.

– Глава администрации района Николай Котолевский поручил нам сбор и доставку помощи армии, прежде всего воинам-землякам. Кроме того, помогать собирать в армию мобилизованных и контрактников и затем выполнять их просьбы. Для сбора средств открыли спецсчет при райсовете, на который на сегодня перечислено 13 млн рублей. Жители района, руководство и коллективы предприятий, хозяйств и организаций, предприниматели постоянно передают деньги и продукты, лекарства, снаряжение для бойцов. Благодаря этому удается справиться с возложенными на нас задачами. Так, мы оперативно выполнили практически все заявки бойцов с передовой по доставке оборудования и техники, – рассказал Михаил Гринев.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!