Мемориальную доску погибшему в СВО выпускнику открыли в школе Калачеевского района

Мемориальную доску погибшему в СВО выпускнику открыли в школе Калачеевского района

Мемориальную доску погибшему в ходе спецоперации Владиславу Бабенко открыли в Калачеевском районе. Памятный знак разместили на здании Четвериковской школы, выпускником которой он был. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в районной администрации в пятницу, 12 мая.

Почетное право открыть мемориальную доску предоставили родителям Владислава – Василию Михайловичу и Наталье Ивановне. На церемонии присутствовали школьники, педагоги, жители села и глава администрации Хрещатовского сельского поселения Николай Шулекин.

– Мы, учителя школы, помним Владислава воспитанным, добрым и спокойным, в меру озорным, всегда жизнерадостным и позитивным, ответственным к порученному делу. О потерях всегда говорить тяжело и больно, но когда из жизни уходят совсем молодые, то говорить тяжело и больно вдвойне. Мемориальная доска – это памятный знак, который будет напоминать нам о подвиге, чести и отваге русского солдата, о нашем Владиславе Бабенко, – сказала педагог Четвериковской школы Римма Бабенко.

Владислав Бабенко родился 1 сентября 1997 года. После окончания девятого класса Четвериковской школы поступил в Калачеевский аграрный техникум, окончив который в 2017 году, получил специальность «техник-электрик». Затем служил в Президентском полку в должности «стрелок». За успехи в службе был награжден нагрудным знаком «Президентский полк». С 2018 по 2021 год работал полицейским отделения ППС полиции МВД России по Калачеевскому району. Затем перешел работать в один из пищевых холдингов, откуда и был мобилизован для участия в СВО на территории Украины. Владислав Бабенко погиб 12 февраля 2023 года.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!