Тхэквондист из Калача стал бронзовым призером чемпионата ЦФО

Воспитанник Калачеевской детско-юношеской спортшколы имени В. И. Бакулина, 16-летний Роман Котляров, выиграл бронзовую медаль на чемпионате ЦФО по тхэквондо среди мужчин и женщин. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Александр Колмыков.

Соревнования прошли в Воронеже 10 и 11 сентября. Роман провел три боя в весовой категории до 68 кг. В двух из них он соревновался с соперниками из Московской области и победил. В третьем поединке тхэквондист из Ивановской области оказался сильнее калачеевца.

– Приятно, когда имена наших воспитанников звучат во время церемонии награждения. Теперь продолжим упорные тренировки, чтобы прийти к новым результатам и высоким наградам, – рассказал Александр Колмаков.

За победу на чемпионате боролись 150 спортсменов из десяти регионов России.

Контекст

Роман Котляров выиграл бронзовую медаль на международных соревнованиях по тхэквондо (ВТФ) «Кубок президента Союза тхэквондо России». Состязания прошли в Черкесске с 25 по 28 августа. На них съехались более 600 спортсменов из четырех стран, в том числе из 45 регионов России. Калачеевец соревновался среди юниоров и юниорок (15−17 лет).