В 14 поселениях Калачеевского района высадили 1107 деревьев

В 14 поселениях Калачеевского района высадили 1107 деревьев

В 14 поселениях Калачеевского района высадили 1107 деревьев: саженцы липы, клена остролистного, рябины и боярышника. На их закупку направили около 77 490 тыс. рублей из бюджета поселений. Саженцы приобрели в плодопитомнике в воронежском селе Масловка. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил начальник сектора по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации района Александр Ярцев во вторник, 27 сентября.

Деревья посадили в скверах и парках сельских поселений. Так, в поселке Пригородном учащиеся выпускного класса, учителя и директор местной школы высадили 17 деревьев в сквере возле физкультурно-оздоровительного комплекса. Одна из школьниц Елизавета Журавлева рассказала:

– Я люблю зелень. Летом ухаживала за цветами в этом сквере, работала от администрации поселения. Теперь с одноклассниками посадили клены и липы. На газонах еще осталось много места под деревья, так что будет возможность посадить деревья и выпускникам других лет. Радует, что эту традицию заложил наш класс!

Вместе с ребятами деревья сажал глава администрации Пригородного поселения Алексей Самойленко. Он рассказал:

– В этот раз закупили 27 саженцев липы и клена остролистого. Десять посадили в поселке Черноземном, остальные – здесь. Немного, но это начало. Кроме того, на осень наметили большую программу по благоустройству и наведению порядка на территории.

В селе Манино высадили 160 деревьев на пустырях в центре села и на его окраинах, а также на так называемой Липовой аллее. Как рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» глава администрации поселения Сергей Борщев, занимались этим четыре работника службы благоустройства муниципалитета. С техникой помогло местное сельхозпредприятие.

Больше всего деревьев посадили в Манинском сельском поселении – 160, в Подгоренском – 150, в Калаче – 135, Забродненском – 100. В Краснобратском, Меловатском, Новокриушанском, Пригородном, Россыпном, Семеновском, Скрипнянском, Советском, Хрещатовском и Ясеновском сельпоселениях – по несколько десятков.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!