В Калаче открылась выставка картин местных художников – супругов Грищенко

В Калаче открылась выставка картин местных художников – супругов Грищенко

Выставка картин калачеевских художников супругов Виктора и Людмилы Грищенко открылась в Калаче во вторник, 17 марта. Экспозиция будет работать до 17 апреля. Об этом сообщила руководитель выставочного зала Елена Мальченко.

 

Картины представлены в выставочном зале РДК «Юбилейный». В экспозицию вошли 56 работ.

 

– Виктор Иванович – поэт, писатель, скульптор и художник. Свои картины пишет буквально пальцем, кисть использует только в конце работы. Не менее талантлива его супруга. На протяжении 14 лет творчество семьи Грищенко не остается без внимания земляков и гостей города, рассказала Елена Мальченко.

 

 

Выставочный зал находится по адресу: Калач, площадь Ленина, 1. Вход свободный.

 

Справка

Виктор Грищенко родился в селе Хвощеватое Калачеевского района в 1955 году. Закончил Воронежский инженерно-строительный институт. Работал преподавателем в Калачеевском сельскохозяйственном техникуме 40 лет. Почетный гражданин села Заброды, где и живет. На протяжении многих лет Виктор Грищенко создает памятники воинам Великой Отечественной войны. Его работы находятся не только в Воронежской области, но и за ее пределами.

 

Людмила Грищенко родилась в Калаче в 1961 году. Персональные выставки супругов прошли в Россоши, Павловске, Богучаре. На счету семьи более тысячи художественных работ, немалая часть из которых находится в музеях и частных коллекциях.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!