В Калаче вновь открыли ковидное отделение на 40 мест

В Калаче вновь открыли ковидное отделение на 40 мест

Ковидное отделение на 40 мест повторно открыли в Калачеевской районной больнице в пятницу, 25 июня. Решение приняли из-за резкого ухудшения ситуации с заболеванием COVID-19. Об этом корреспонденту сообщил эпидемиолог райбольницы Вячеслав Леушин.

В первый раз ковидное отделение открыли в районе 16 июня 2020 года. Оно действовало по 30 июня 2020-го, а затем – с 20 октября 2020 года по 18 февраля 2021-го. Медики помогли вылечиться примерно 670 пациентам. В отделении будут работать посменно три бригады врачей. «Красная» зона расположена в здании детского отделения райбольницы, «зеленая» зона – в неврологическом отделении. В первую очередь госпитализации подлежат заболевшие коронавирусом пациенты старше 60 лет.

– Лечить в отделении будут больных COVID-19 средней и легкой степени течения болезни, – пояснил Вячеслав Леушин. – Принимать будем пациентов из нашего, а также Петропавловского и Воробьевского районов. Тяжелых больных будут переводить в медучреждения Воронежа и Павловска. Необходимым оборудованием для лечения, медикаментами, кислородом, костюмами для сотрудников обеспечены в полной мере. Сейчас важно активизировать кампанию по иммунизации против коронавируса. Поэтому проводим много встреч с коллективами предприятий, хозяйств и организаций, где убеждаем людей пройти вакцинацию и соблюдать санитарные нормы, прежде всего масочный режим.

C начала 2021 года в Калачеевском районе зарегистрировали 939 человек, заболевших COVID-19. На прошлой неделе коронавирусом заразились 34 человека, а 22 и 23 июня – уже по 20 случаев за сутки. Более 250 человек находятся на лечении или под медицинским наблюдением.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!