В Калаче журналисты помогли собрать недостающие 40 тыс рублей на лечение 5-летней девочки

В Калаче журналисты помогли собрать недостающие 40 тыс рублей на лечение 5-летней девочки

Журналисты Калачеевской районной газеты «Калачеевские зори» (филиал РИА «Воронеж») помогли собрать 40 тыс. рублей семье Марины и Дмитрия Заболотных. У пятилетней дочери супругов Ани – задержка речевого развития. Деньги были необходимы на очередной курс лечения.

Благотворительную акцию «Катание на лошадях за пожертвование» провели 21 и 28 сентября. Верхом на лошади и на повозке за пожертвование прокатились 35 человек. Всего в акциях поучаствовали приблизительно 80 человек и несколько организаций.

– Имена большинства благотворителей мне неизвестны. Я благодарна всем участникам акции и другим жертвователям. Между курсами терапии мы с дочкой закрепляем все навыки речи и взаимодействия с окружающими, которые девочка приобретает благодаря работе специалистов, – рассказала мама Ани Марина Заболотная.

Контекст

Диагноз «смешанные специфические расстройства психологического развития с элементами аутизма» Ане поставили в сентябре 2017 года. Девочка прошла два курса лечения, которые дали результаты. Третий начнется 7 октября. На его оплату требовалось 88 тыс. 250 рублей. Семья Заболотных самостоятельно смогла собрать только 47 тыс. 645 рублей. 



Нет комментариев. Ваш будет первым!