В Пригородном сельпоселении Калачеевского района выбрали нового главу

В Пригородном сельпоселении Калачеевского района выбрали нового главу

На должность главы администрации Пригородного сельского поселения Калачеевского района назначили 39-летнего Алексея Самойленко. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в администрации района в пятницу, 16 сентября.

Совет народных депутатов сельпоселения большинством голосов избрал Алексея Самойленко.

– В числе первоочередных задач, которые я ставлю перед собой, – подготовка к отопительному сезону, ремонт Дома культуры, строительство и ремонт дорог. Будем входить в различные программы по развитию сельских территорий и участвовать конкурсах, чтобы благоустраивать оба населенных пункта поселения – поселки Пригородный и Черноземный, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Алексей Самойленко.

Также Алексей Самойленко победил на дополнительных выборах депутатов Совета народных депутатов Пригородного сельского поселения 4-го созыва по 10-мандатному округу с результатом 87,21%. Выборы проходили 9 по 11 сентября.

Справка РИА «Воронеж»

Алексей Самойленко родился в Калаче в 1983 году. Учился на строительном отделении в Калачеевском техникуме с 1998 по 2002 год. В 2005-м окончил Воронежский строительный университет по специальности «инженер промышленно-гражданского строительства». С 2005 по 2013 год трудился в отделе строительства администрации района, затем был индивидуальным предпринимателем и работал в администрации Заброденского поселения. Занимал должность главного архитектора с 2018 по 2021 год. После был назначен на должность заместителя главы администрации Калачеевского района.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!