В Воронежской области беспечность хозяйки дома стоила ей почти всей техники

В Воронежской области беспечность хозяйки дома стоила ей почти всей техники

Беспечность жительницы Воронежской области оставила ее без компьютера, электронной книги и других ценностей. Девушку обокрали.

Стражам порядка 20-летняя жительница Калача рассказала, что в доме, в котором произошла кража, постоянно никто не живет. Она приезжает туда время от времени. Когда приехала домой в очередной раз, то обнаружила пропажу вещей. Девушка написала заявление в полицию.

Правоохранители быстро вычислили подозреваемого: им оказался 40-летний сосед жительницы Воронежской области, который недавно вышел из тюрьмы. Полицейские проверили близлежащие пункты приема металла, и выяснили, что мужчина действительно на днях сдал в пункт приема изделия, похожие на те, которые были похищены у потерпевшей. Подозреваемого доставили в отдел полиции, где он во всем признался.

Он рассказал, что проходил мимо дома девушки и заметил, что подходы занесены снегом. Решив, что в доме никто не живет, он перелез через забор. В незапертом сарае он нашел различный лом металла и забрал его. Входная дверь в жилой дом тоже была не заперта. Он беспрепятственно зашел внутрь и забрал оттуда монитор, электронную книгу, диски и другие ценности. На следующий день он сдал часть украденного в пункт приема металла, а на вырученные деньги купил сигареты и алкоголь.

По факту случившегося возбудили уголовное дело.



Нет комментариев. Ваш будет первым!