В Воронежской области руководство сельхозпредприятия задолжало сотрудникам почти 3 млн. рублей

В Воронежской области руководство сельхозпредприятия задолжало сотрудникам почти 3 млн. рублей

Руководство сельскохозяйственного предприятия «Племенное птицеводческое хозяйство «Заброденское» в Калачеевском районе задолжало сотрудникам почти 3 млн. рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Деньги им выплатили только после вмешательства ведомства.

 

На момент проверки, в ходе которой и выяснилось нарушение, 211 работникам не заплатили заработную плату за период с августа по октябрь 2018 года.

 

- Предусмотренная Трудовым кодексом РФ компенсация работникам, в отношении которых допускалась невыплата в установленные законодательством сроки заработной платы, одновременно с погашением задолженности по ней не выплачена, - отметили в пресс-службе прокуратуры.

 

В кассу предприятия поступали деньги, достаточные для погашения задолженности перед работниками, но они, очевидно, шли на другие нужды. Также в компании были выявлены и другие нарушения. В частности, были выявлены факты нарушения сроков оплаты отпусков и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

 

По итогам проверки в отношении директора предприятия было возбуждено дело об административных правонарушениях. Также руководителю внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.



Нет комментариев. Ваш будет первым!