В воронежском поселке построят котельную за 153,8 млн рублей

В воронежском поселке построят котельную за 153,8 млн рублей

В Воронежской области объявили поиск подрядчика для строительства блочно-модульной котельной и реконструкции линейной части тепловых сетей в поселке Пригородный Калачеевского района. На эти цели готовы выделить до 153 млн 883,7 тыс. рублей. Соответствующую документацию разместили на портале госзакупок.

Согласно техническому заданию, подрядчику предстоит провести подготовительные и земляные работы, а также устройство фундамента и основания. На эти работы отводится 30 календарных дней с момента заключения контракта.

Следующим этапом станет монтаж технологического оборудования, установка наружных сетей тепло-, водо- и газоснабжения, а также канализации. Заключительная стадия включает благоустройство и озеленение территории. Весь комплекс работ необходимо завершить к 1 сентября 2023 года.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 23 сентября. Победителя объявят 27 сентября. Заказчиком работ выступает администрация поселка.

Ранее стало известно, что в регионе подготовлен адресный перечень всех действующих угольных котельных региона для формирования плана по их ускоренной замене на газовые. Параллельно с этим в области идет строительство и реконструкция сразу 12 газовых котельных для жилых домов и соцобъектов. Кроме того, разрабатываются еще девять новых проектов для будущей модернизации объектов теплоснабжения.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!