Водоснабжение после крупного прорыва восстановили в Калаче

Водоснабжение после крупного прорыва восстановили в Калаче

Крупный прорыв водопровода произошел в Калачеевском районе в 5:00 вторника, 14 марта. Водоснабжение восстановили через двое суток. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил руководитель «Райводснаба» Михаил Концедалов.

Труба диаметром 400 мм повредилась в райцентре на улице Гагарина. Из-за этого полностью без воды остались не только жители этой улицы, но и все пользователи водопроводом из прилегающих села Заброды и поселка Пригородный. В поселке Пригородный живет 3,8 тыс. человек, в селе Заброды – около 9 тыс. Аварию удалось полностью устранить около 3:00 четверга, 16 марта.

Для этого задействовали две бригады (восемь слесарей), шесть единиц техники и две помпы. Дополнительно привлекали технику из газовой службы.

– Трудности в ремонте возникли из-за глубокого залегания трубы – около 3 м. Также осложнило работы обильное поступление грунтовых вод. Ремонтные работы велись круглосуточно, без перерыва. 15 марта вечером воду дали с пониженным давлением. Водоснабжение восстановили в штатном режиме ранним утром четверга, 16 марта. Приносим калачеевцам извинения за доставленные неудобства и благодарим за терпение и понимание, – рассказал Михаил Концедалов.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!