Воронежец, зарезавший знакомого в Рождество, получил 7 лет колонии

Воронежец, зарезавший знакомого в Рождество, получил 7 лет колонии

Калачеевский районный суд вынес приговор 47-летнему мужчине за убийство знакомого. В Рождество между мужчинами произошел конфликт, обвиняемый ударил гостя ножом в шею и спину, от чего тот скончался. Злоумышленник получил семь лет колонии строгого режима. Об этом сообщили в пресс-службе суда в четверг, 13 апреля.

Инцидент произошел вечером 7 января 2023 года в хуторе Залесный Калачеевского района. Потерпевший пришел в гости к знакомому для распития алкоголя. После первого удара гость направился к выходу, и тогда обвиняемый его догнал. Утром обвиняемый вынес тело из дома и оставил его возле мусорных баков.

Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признал то, что обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения, что способствовало неадекватному и неконтролируемому агрессивному поведению.

Злоумышленник написал явку с повинной, активно способствовал расследованию, частично признал вину и раскаялся в содеянном. Эти обстоятельства суд счел смягчающими.

– Кроме того, является обстоятельством, смягчающим наказание, противоправность и аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для совершения преступления, – указали в суде.

Приговор вынесли по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Максимальное наказание, предусмотренное статьей, – 15 лет лишения свободы.

Ранее стало известно, что Нововоронежский городской суд удовлетворил ходатайство следователя о продлении меры пресечения в отношении мужчины, которого обвиняют в убийстве и расчленении собственной матери. Он останется в СИЗО до 8 мая включительно.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!