Впервые за 53 года в калачеевском селе Заброды капитально отремонтируют Дом культуры

Впервые за 53 года в калачеевском селе Заброды капитально отремонтируют Дом культуры

Капитальный ремонт впервые за 53 года проведут в Доме культуры калачеевского села Заброды. Об этом сообщила глава администрации сельского поселения Галина Блажкова в пятницу, 9 апреля.

Здание ввели в эксплуатацию 1968 года. За эти годы помещения и все коммуникации обветшали. Проект реконструкции ДК разработала воронежская организация. На это потратили из районного и местного бюджетов около 900 тыс. рублей. В проекте предусмотрена полная замена внутренней отделки помещений, полов, электрики, коммуникаций, фасада. Строители уберут некоторые перегородки, чтобы расширить пространство внутри здания. Появятся современное звуковое и световое сценическое освещение, дискозал. Новая кровля из металлочерепицы будет с подогревом. Также на прилегающей территории сделают ливневки для стока воды, твердое покрытие, места для автостоянки.

– К работам по демонтажу внутренней и наружной отделок приступили в начале апреля, – рассказала Галина Блажкова. – За это время строители убрали старую штукатурку, демонтировали систему отопления, частично – потолки, разобрали с одной стороны здания крышу.

 

К демонтажу приступили в начале апреля

 

Капремонт планируют завершить осенью этого года. На работы из областного бюджета выделили 38 млн рублей, из бюджета сельского поселения – 700 тыс. рублей.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!