Каменские журналисты и молодежные активисты поздравили детей реабилитационного центра

Каменские журналисты и молодежные активисты поздравили детей реабилитационного центра

Журналисты каменской районной газеты «Светлый путь» (филиал РИА «Воронеж») и активисты молодежного совета при администрации района вручили новогодние подарки детям из реабилитационного центра в селе Тимирязево в пятницу, 27 декабря. Подарки для воспитанников собрали в ходе благотворительной акции райгазеты «Дедом Морозом может стать каждый».

 

Активисты вручили детям подарки и провели новогодний квест, который придумали сами. Воспитанники выполняли задания и получали подсказки, где спрятаны подарки. Вместе с активистами они разучили новогоднюю песню, танец, сделали игрушку на елку и разгадали ребусы. В конце праздника все вместе исполнили выученный танец и спели песню.

 

– Акция прошла во второй раз. В 2018 году мы собирали любые подарки, в этот раз решили исполнить мечты каждого воспитанника центра. Благотворительную акцию поддержали организации, работающие на территории района, и местные жители. Активисты молодежного совета помогли в приобретении подарков и их упаковке. Для каждого ребенка подготовили письмо от Деда Мороза. Каменцы также подарили и то, чего не было в списке: игрушки, настольные игры и канцтовары. Все это мы тоже передали в центр, – рассказала куратор акции Юлия Андреева.

 

 

Воспитатели реабилитационного центра отметили, что именные подарки детям вручили впервые:

 

– Каждый Новый год детям привозят подарки и сладости от общественных организаций, но, чтобы именно то, что попросил ребенок, – в первый раз. То, что это организовывала для детей молодежь, – приятнее вдвойне.



Нет комментариев. Ваш будет первым!