Акушерский фетальный монитор приобрели для Кантемировской райбольницы

Акушерский фетальный монитор приобрели для Кантемировской райбольницы

В отделение женской консультации Кантемировской районной больницы приобрели современный фетальный монитор. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в медучреждении во вторник, 20 сентября.

Обследование на новом аппарате могут пройти беременные, состоящие на учете в районной больнице.

– Женщины проходят диагностику состояния будущего ребенка с помощью нового аппарата. Благодаря многофункциональному прибору диагностика стала более детальной и объективной. Он позволяет фиксировать шевеления и сердечный ритм плода, оценивать сократительную деятельность матки. При диагностике можно получать точные данные о степени гипоксии плода, его функциональном состоянии и возможной угрозе преждевременных родов. Важно, что само исследование мы можем проводить не с 34-й недели беременности, как при традиционном анализе кардиотокограмм, а уже с 28-й. Среди преимуществ нового оборудования – его мобильность. Монитор передвижной, поэтому исследование можно проводить непосредственно в кабинете на приеме у врача, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» акушер-гинеколог Людмила Ковалева.

Аппарат может работать, питаясь от аккумулятора. У оборудования полная автоматизация обработки информации. Акушер-гинеколог подчеркнула, что обследование безопасно как для матери, так и для младенца. На аппарате провели уже более 50 диагностик.

На покупку прибора направили 720 тыс. рублей по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Воронежской области».


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!