Детская площадка за 900 тыс рублей появилась в кантемировском селе Журавка

Детская площадка за 900 тыс рублей появилась в кантемировском селе Журавка

Детскую площадку на улице Комсомольской в кантемировском селе Журавка обустроили местные общественники. Работы вели с лета. Эта зона отдыха для детей – первая в населенном пункте. Об этом сообщил председатель ТОСа Сергей Косов в среду, 27 октября.

Летом сельчане сами подготовили территорию к строительству – расчистили место и завезли песок, затем своими силами сделали ограждение. На площадке установили горку, карусель, качели, спортивный инвентарь и скамейки. Сейчас проложили дорожки из тротуарной плитки, установили качели «Гнездо» и беседку.

– Раньше в селе не было места, где могли бы собираться ребятишки, чтобы поиграть или позаниматься спортом. Мы решили, что нам нужна детская площадка, – рассказал Сергей Косов. – Заявку на конкурс местных инициатив подали в 2020 году, но не выиграли. В этом году наш проект отметили и выделили грант – около 400 тыс. рублей. После установки оборудования мы подготовили проект по благоустройству территории площадки, и его поддержала АНО «Образ будущего». Нам выделили около 500 тыс. рублей. Также в финансировании поучаствовали жители: они собрали 36 тыс. рублей на установку ограждения. На площадку приходят не только местные ребята, но и те, кто приезжает в гости к бабушкам и дедушкам. Здесь же проводим спортивные развлечения для детей.

- Очень рада, что в нашем селе появилась современная площадка, где любой ребенок найдет как развлечься, – поделилась местная жительница Наталья Косова. – У меня две дочки, и каждый день они здесь гуляют, занимаются спортом и общаются со сверстниками.

ТОС основали с 2020 года, в него входят 205 человек.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!