Дом культуры в кантемировском селе Митрофановка капитально отремонтируют

Дом культуры в кантемировском селе Митрофановка капитально отремонтируют

Дом культуры «Авторемонтник» в кантемировском селе Митрофановка капитально отремонтируют. Работы проведут в два этапа, завершение планируют на 2022 год. Об этом  сообщила директор ДК Марина Тютюнник.

Здание построили в 1976 году, оно обветшало. Рабочие начали демонтировать сцену, разбирать старые окна. В ходе первого этапа, который планируют завершить к 1 сентября, укрепят фундамент, облицуют фасад, заменят кровлю, систему водоотведения и водоснабжения, отопление, электропроводку, установят новые оконные блоки и двери.

– На первом этапе отремонтируют потолки, стены и пол, установят звукоизоляцию, – рассказала Марина Тютюнник. – Также оборудуют ступеньки из зрительного зала на сцену, установят перегородки для гримерной и кабинки звукорежиссера, сделают санузел. Этого ремонта ждали долго. Митрофановский центр культуры и досуга объединяет Дом культуры «Авторемонтник», клубы в Евдокиевке и Софиевке. Если снимут ограничения, но к этому времени ремонт не закончат, то будем приглашать сельчан на праздники в митрофановский центральный парк, евдокиевский и софиевский клубы.

 

 

В 2022 году планируют выполнить косметические работы, установить пожарную сигнализацию и кресла в зрительном зале.

Ремонт проводят в рамках региональной адресной программы. Из областного бюджета на работы планируют предоставить около 33 млн рублей. На первый этап выделили более 18,1 млн рублей.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!