Дорогу на 12 улицах и в двух переулках отремонтируют в Кантемировском районе

Дорогу на 12 улицах и в двух переулках отремонтируют в Кантемировском районе

В Кантемировском районе отремонтируют дорогу на 12 улицах и в двух переулках до конца года. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в администрации Кантемировского городского поселения в понедельник, 26 сентября.

В переулке Танкистов уже сняли старое покрытие, сделали дорожную основу. Там отремонтируют 230 м. На улице Советской асфальтируют 1011 м – от магазина до поворота на улицу Строителей.

– На улице Советской никогда не было асфальта. В 2000 году с жителями собрали деньги на ремонт дороги и засыпали улицу щебнем. Долгое время писали запросы местным властям и на каждом публичном отчете спрашивали об этом у главы поселения. В этом году пообещали заасфальтировать дорогу, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» местная жительница Екатерина Нарожная.

Местные власти подтвердили, что участок дороги на улице Советской стоит в плане ремонта на этот год.

На улице Калинина асфальтируют участок протяженностью 1473 м. Щебнем укрепят дороги в переулке Пролетарском (393 м) и на улицах Дунай (200 м), Колхозной (339 м), Кольцова (215 м), Молодежной (578 м), Нахичевань (1370 м), Парковой (434 м), Полубоярова (695 м), Пролетарской (2334 м), Пушкина (235 м), Советской – в конце улицы (1356 м).

Рядом с Кантемировским детским садом №2 обезопасят для пешеходов дорожное движение – проложат 310 м тротуара на улице Декабристов.

– Это большая радость для всего микрорайона. Работаю в дошкольном учреждении с 2003 года. Все это время наблюдаю, как школьникам и родителям малышей приходилось идти от остановки или к ней прямо по автомобильной дороге. Спасибо, что учли интересы пешеходов. Проект строительства тротуара проходит от автомобильной трассы к улице Урожайной мимо входа на территорию детского сада, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» заведующая Кантемировским детским садом №2 Галина Склярова.

Строительство тротуара проводят за счет средств областного и городского бюджетов.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!